проверь свою смекалку ;)  
New Adventure: онлайн приключения
РАЗДЕЛЫ:
· КВЕСТЫ
· Правила
· Форум
· Архив

РАЗНОЕ:
· Задачки, ребусы
· Любознательным
· Статьи
· Ссылки
 


Черная археология для чайников. Часть 2.


В скором времени, по осени, у меня появилась возможность съездить на базу отдыха, на Дон. Отличная возможность, чтобы проверить нашу конструкцию в действии! Прихватив с собой саперную лопатку, фонарик и китайские наушники, я двинул загород. Днем я как-то постеснялся выйти в полной экипировке. Все-таки люди отдыхают, а тут я со шваброй с бубликом, с лопаткой и с наушниками. Очень уж было стрёмно… Поэтому днем я провел только рекогносцировку, а выход на позицию в полном боевом облачении совершил ночью.

Помните такие слова «в городе Сочи темные ночи…»? Южная ночь – это не чета северной. Темень была непроглядная, вдобавок луна спряталась за тучи, ни единого фонаря. Да и кому придет в голову вешать фонарь на берегу? Чертыхаясь и постоянно попадая в какие-то заросли, я все же выбрался на полоску чистого песка. И начался поиск…

Все же с чувствительностью прибора мы несколько перестарались. Эта зараза пищала даже на саперную лопатку у меня на боку. Пришлось уменьшить чувствительность, а лопатку переместить на пятую точку :) Минут десять я методично обшаривал пляж, когда наконец-то заверещало в наушниках. Ну, думаю, вот оно! Дальнейшие мои действия походили на танец с бубнами или на «семь-сорок» но без музыки :)

Достаю лопатку, копаю, в другой руке фонарик. Ничего такого не откапывается, положил лопату, беру МД, как он начинает пищать, учуяв лопату. Откидываю лопату, подношу к выкопанной яме и все это, не выпуская фонарика из другой руки. МД пищит на яму, значит надо копать дальше. Беру лопату, отключаю звук, чтоб не орал в ухо. Копаю дальше. Опять начинаю проверять, беру прибор, он – ни гу-гу. Подношу к выкопанной кучке – опять ни гу-гу. Подношу к лопате и все равно ни звука! Да что ж за блин такой…

Потом вспоминаю, что убрал звук. Включаю звук – по мозгам как кувалдой бьет высокочастотный писк. Фонарик уронил, лопату тоже, судорожно одной рукой срываю наушники, другой ищу выключатель звука. Кое-как спас свои барабанные перепонки и понял какой, все-таки, кайф, когда вокруг тишина :)

Убрал лопату, осторожно включил звук, вроде все нормально, только один наушник оторван. С горем пополам я что-то все же выкопал, но что не понял, т.к. выкопал вместе с песком. Плюнув на все это дело, засунул горсть песка в сумку и вместе с ней найденный артефакт. Ага, думаю, так и буду собирать находки, потом дома при свете электричества разберу, что же я нашел.

[1] [2] [3]






онлайн квесты на любой вкус   

при использовании материалов, ссылка на сайт обязательна © Copyright



Яндекс цитирования Rambler's Top100


Hosted by uCoz