проверь свою смекалку ;)  
New Adventure: онлайн приключения
РАЗДЕЛЫ:
· КВЕСТЫ
· Правила
· Форум
· Архив

РАЗНОЕ:
· Задачки, ребусы
· Любознательным
· Статьи
· Ссылки
 


Черная археология для чайников


Ищите и найдете себе квест...


Есть у меня один товарищ, назовем его Сашкой, которому придумать какую-нибудь необычную затею, как раз плюнуть. Надо сказать, что когда он получил доступ в интернет, таких затей стало еще больше. Конечно, далеко не все из них воплощались в жизнь, но те, что воплощалось, запоминалось надолго.

Очередная Сашкина затея была посвящена поиску, для которого нужен не яндекс, а такой хитрый девайс с наушниками и, благодаря которому, он собирался найти хвост золотого коня или золотой хвост какого-то коня, точно сейчас и не вспомнить.

Этой идеей Сашка увлек меня и еще нескольких пацанов. В итоге мы распределили функции и каждому был указан фронт работ. Сашка рыл интернет в поисках старых карт, ходил по музеям и выпытывал у сотрудников подробности из жизни казаков. Другой парень из нашей команды занимался изготовлением катушки. Помните, когда саперы ходят с такой длинной палкой, а на конце той палки здоровый такой бублик? Вот таким бубликом он и занимался, схема и расчеты которого, тоже были взяты в инете.

В мою задачу входило состыковаться с конструктором металлодетектора (МД), заплатить ему деньги и привезти домой сие чудо инженерной мысли. Конструктор, несколько лет тому назад удачно протолкнул свою разработку в широкие слои населения и его девайс продавали в магазинах «Электроника». Но, как это часто у нас бывает, при массовом производстве что-то не так спаяли и штуковина сильно глючила. Благодаря инету и форуму, конструктор продавал МД, что называется, авторской сборки напрямую без всяких магазинов. К тому же обеспечивал сервисное обслуживание и апгрейд.

Встречу мне назначили на какой-то станции метро и я, думая, что это такая подпольная мера предосторожности, с заговорщическим видом купил прибор у конструктора. Это потом, гораздо позже, я понял, что в столице гораздо удобнее встретиться в подземке, по пути с работы или на работу. Но в то время это мне показалось хорошим знаком, что наши поиски сокровищ начинаются под землей еще на стадии сборки МД.

В итоге я привез прибор, Сашка нарыл информации о древних временах, а третий наш товарищ собрал бублик. Оставалось прибацать аккумуляторы, настроить все это дело и вперед за поиском сокровищ! Из-за нехватки денег мы купили по-дешевке мотоциклетный аккумулятор, как оказалось, весил он немало, чем сильно затруднял поиск. На длинную штангу от швабры мы прикрутили девайс, закрепили бублик, а на ручке разместился аккумулятор, примотанный изолентой и проводами.

[1] [2] [3]






онлайн квесты на любой вкус   

при использовании материалов, ссылка на сайт обязательна © Copyright



Яндекс цитирования Rambler's Top100


Hosted by uCoz